Прием в первый класс 2013 года

news_2012_priem-v-pervyj-klass-2013-goda

С 15 декабря 2012 начинается регистрация электронных заявлений о приеме в первые классы школ г. Москвы.

Регистрируются заявления родителей, дети которых на 1 сентября 2013 года достигнут возраста не менее шести лет. В качестве заявителя понимаются родители (законные представители) будущего первоклассника.

Порядок подачи заявлений.

Вариант 1

Родитель самостоятельно заполняет формы электронного заявления на Портале государственных услуг по адресу http://pgu.mos.ru/ru/

Для этого необходимо:

1. Выйти на Портал http://pgu.mos.ru/ru/
    2. Зарегистрировать на Портале (подача заявлений от незарегистрированных посетителей не предусматривается)
    3. Выбрать услугу «Запись в первый класс»
    4. Ввести данные ребенке
    5. Выбрать учреждение (учреждения)
    6. Ввести сведения о заявителе
    7. Проверить правильность заполнения граф заявления и зарегистрировать заявление нажатием кнопки «Подать заявление»
    8. Заявить может выбрать не более трех учреждений как из списка по месту регистрации ребенка, так и из дополнительного списка (выбор учреждений из дополнительного списка не является обязательным).

Зачисление будущего первоклассника из дополнительного списка начинается с 1 августа 2013 г. на сводные места.

После успешной регистрации заявитель получит уведомление с указанием присвоенного индивидуального кода заявления по электронной почте.

Вариант 2

Регистрация заявлений в электронном реестре сотрудниками ОСИП или с 1 февраля МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных услуг) проводится на основании личного обращения заявителя в его присутствии, предъявлении подлинников документов:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя
      2. Свидетельство о рождении ребенка
      3. Документ, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу
      4. Для законных представителей (опекуны, приемные родители) документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителя.

В течении 30 дней с момента регистрации заявления заявитель получает приглашение от учреждения.

Зачисление в 1 класс.

Для зачисления ребенка в выбранное учреждение заявитель представляет документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении, в сроки, обозначенные в приглашении.

Информация о размещении окружных служб информационной поддержки и многофункциональных центров

ОСИП ЮАО

Днепропетровская улица, д.25, корп.1