Средняя школа

ОСНОВНАЯ И СТАРШАЯ ШКОЛЫ (5 - 11 КЛАССЫ)
Основная и старшая школы состоят из 12 классов, в которых обучается 288 детей.

Приоритетные направления работы школы

• Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение школьников навыкам самоконтроля, самообразования.
  • Развитие творческих способностей обучающихся.
  • Работа по развитию одаренности и адаптивных возможностей учеников.
  • Совершенствование процедуры мониторинга обученности школьников с целью повышения качества образования.
  • Проведение работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни.

Учебный план школы

• Программы изучения предметов - государственные.
  • На каждой ступени обучения в учебном плане сохраняется в необходимом объеме содержание, являющееся обязательным для обеспечения базового стандарта образования.
  • В учебном плане выполняются рекомендации по профилизации образования основной и старшей ступеней.
  • Учебный план школы создает условия для выбора учащимися определенных предметов с целью развития познавательных интересов и личностного самоопределения.
  • Отдельные предметы с 8 класса преподаются стратами для повышения уровня образования, эффективности работы с учащимися.

Часы школьного компонента (вторая половина дня) использованы для:

• Организации индивидуальных и групповых занятий;
  • Увеличения количества часов, отводимых на образовательные области или отдельные учебные предметы;
  • Занятий активно-двигательного характера (подвижные игры, бальные и спортивные танцы, волейбол, баскетбол);
  • Занятий проектной, исследовательской, экскурсионной и другими нетрадиционными видами и формами учебной деятельности.