Дополнительное образование

Внимание! На время каникул с 17.02 по 21.02 отменяются занятия танцами (педагог Л.С. Сандич).

Скачать расписание Планеты знаний в формате .doc

Планета знаний

Для обеспечения образовательных интересов и увлечений ребенка в школе создана система дополнительного образования. Организация дополнительного образования в школе основана на необходимости создания единой системы сочетания базового и дополнительного образования, которая служит средством дополнения основного образования в школе, а с другой стороны, гарантом бережного сохранения жизненных приоритетов и целей каждого ребенка. Дополнительное образование в нашей школе объединяет внешкольную и внутришкольную составляющие.

Система дополнительного образования обеспечивает:

• возможность реализации образовательных интересов и запросов ребёнка
  • развитие творческих способностей и склонностей ребёнка

В основе организации содержательной жизни детей лежит принцип проектирования разнообразных форм жизнедеятельности детей во внеурочное время. В конечном итоге, целый спектр образовательных средств, позволяет развить и разнообразить жизнь учащихся, привнести в школу максимум содержательных элементов. К подобным средствам относятся:

• проекты
  • творческие вечера и встречи
  • школьные праздники
  • факультативы