Неделя русского языка и литературы

news_2012_nedelya-russkogo-yazyka-i-literatury

С 11 по 15 ноября в школе прошла Неделя русского языка и литературы, посвященная творчеству разных писателей. В этом празднике принимали участие все учащиеся школы.

11 ноября ребятам начальной школы была показана инсценировка басен И.А.Крылова, а также проведена викторина по его произведениям.

12 ноября состоялась игра «Знатоки литературы» по произведениям детских писателей В. Катаева, Ю.Олеши, В. Драгунского, Н. Носова, А. Гайдара для учащихся 5-6 классов.

13 ноября прошел Литературный вечер «По страницам русской классики», посвящённый творчеству Д.И.Фонвизина и Н.В.Гоголя, для учеников 7-8 классов. В программе вечера были презентация, инсценировки фрагментов «Недоросля» и «Вечеров на хуторе близ Диканьки», а также литературная викторина по самостоятельно прочитанным произведениям Н.В.Гоголя.

14 ноября состоялась Читательская конференция по повести Б.Л.Васильева «Завтра была война» для учеников 9-11 классов, на которой ребята узнали многое о жизни и судьбе предвоенного поколения школьников, подумали и поговорили о важных нравственных проблемах.

15 ноября Неделю русского языка и литературы завершил Конкурс чтецов стихов Э.Асадова.

Предметная неделя была очень насыщенной, интересной, познавательной и оставила у ребят яркие впечатления.