Неделя математики и информатики

news_2012_nedelya-matematiki

С 20 по 24 января в нашей школе проводилась неделя математики и информатики.

Понедельник, 20 января. «Своя игра» для учащихся 5-х классов. Победу одержала команда 5 б класса, но с небольшим преимуществом. Обе команды выступили достойно и были награждены призами.

Вторник, 21 января. Состязание по математике «Биржа знаний» среди 6-х классов.  1 место заняла команда учащихся 6 б класса, 2 место – команда учащихся 6а класса. Обе команды выступили на хорошем уровне, показали хорошие знания и эрудицию.

Среда, 22 января. Математический вечер «В математике есть своя красота, как в живописи и поэзии» для 10-11 классов был проведен по следующему плану:

1.Беседа по теме вечера

2.Соревнование команд

3.Задания болельщикам

4.Художественная самодеятельность

В подготовке и проведении доклада по теме вечера приняли участие ученики 10а класса Арутюнян А. и Панчу И.

В соревновании команд победу одержала команда 10 а класса, но участники команды 11 а класса тоже показали хорошую игру. В заключительной части вечера команда 10 а класса показала инсценировку истории возникновения задачи об удвоении куба. Команда 11 а класса продемонстрировала инсценировку задачи Древнего Востока. Ребята творчески подошли к выполнению данного задания: приготовили костюмы и реквизит в соответствии с эпохой.

Четверг, 23 января.  Трансляция работ учащихся школы по информатике, сделанных в формате 3D, презентация «Золотое сечение».

Пятница, 24 января. В заключительный день предметной недели ученики 9 а класса подготовили и провели театрализованный урок в форме судебного заседания «Суд над Франсуа Виетом». На урок были приглашены учащиеся 8-х и 9-х классов. По окончании урока все ученики приняли участие в занимательной математической викторине.