Конкурс “Живая классика”

news_2013_nichto-ne-zabyto-nikto-ne-zabyt copy

13 февраля 2014 г. в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие ученики 6-х классов. Они наизусть читали отрывки из своих любимых произведений отечественных и зарубежных писателей. Перед ребятами стояла нелегкая задача, ведь далеко не каждому под силу в течение 3-4 минут выразительно читать прозаический текст. А если в это время на тебя еще смотрят зрители, то становится вдвойне труднее и волнительнее. Но все наши ребята молодцы! Выступления были яркими и живыми.

Жюри оценивало участников по 10-балльной системе, в которой учитывалось знание текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста и многое другое.

Победителями школьного этапа стали: Никишина Маша (6 «Б»), Абдуллаева Карина (6 «Б»), Калинушкина Катя (6 «Б»). Огромное спасибо всем участникам! А победителям желаем успехов в районном туре!