Неделя иностранного языка

news_2012_nedelya-inostrannogo-yazyka

С 17 по 24 декабря в нашей школе проводилась неделя иностранного языка. Учителями предметниками была подготовлена обширная программа мероприятий для всех параллелей учащихся.

Девиз: «He who doesn’t know any foreign language, doesn’t know his own one!» V. Goethe.

Гала-концерт для начальной школы

Учащиеся демонстрировали свои знания в представлении сказок, стихов, песен на английском языке. Для них устраивались конкурсы, особой популярностью пользовался конкурс – «отгадай английский мультфильм». В заключении концерта все ребята исполнили задорную английскую песню «If you’re happy and you know!»

Актовый

зал

1-4-е

Интеллектуальная игра

Классы были поделены на команды, каждая из которых состязалась в таких конкурсах как : разгадай английский кроссворд, составь предложение из заданных слов, исправь ошибки в тексте. Пока участники команд работали над заданием, зрителей развлекали занимательными мультфильмами и загадками на английском языке.

5-6-е

Итоги:

I – 6 А

II – 6 Б

III – 5 А

IV– 5 Б

Игра «Знатоки»

Классы были поделены на команды, каждая из которых состязалась в вопросах на знание английских традиций, задания на исправление ошибок в тексте, а также каждая команда разыгрывала мини-сценку на английском языке.

7-8-е

Итоги:

I – 8 А

II – 7 А

III – 8 Б

IV– 7 Б

Дебаты на английском языке

От каждого класса выбирались участники, по 3-4 человека, которые соревновались в умение вести диалог. Каждая команда отстаивала свою точку зрения на определенные темы.  Темы дебатов:

1. «Ум или красота»
  2. «Где жить лучше: в городе или в деревне?»
  3. «Патриотизм – это современно или это устаревшее понятие!»

Малый спортивный

Зал

Фестиваль рождественской песни

Каждый класс готовил выступление: учащиеся пели английскую песню о рождестве с инсценировкой.

Фойе

1-ого этажа

Школы

классы

А также на протяжении всей недели проводилась выставка работ на тему: «Главные достопримечательности Англии»! Спасибо всем участникам!

Игры для 5-6 класса

Игры для 7-8 класса