С января по май 2014 года пройдет Московская метапредметная олимпиада для школьников “Не прервется связь поколений”.

Цель Олимпиады – поддержка обучающихся, имеющих высокую сильную мотивацию, приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны.

В олимпиаде «Не прервется связь поколений» смогут принять участие учащиеся 8-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций.

Олимпиада проводится по 3-м номинациям:
1)      Сочинение – рассуждение о боевом пути или о конкретном эпизоде из жизни ветеранов ВОВ;
2)      Сочинение – рассуждение о работе ветеранов правоохранительных органов;
3)      Сочинение – рассуждение о трудовом пути ветеранов педагогического труда.
Работы объемом до 300 слов с фотографиями нужно будет разместить на сайте Центра педагогического мастерства.