Концерт в музыкальной школе им.Шебалина

news_2012_koncert-v-muzykalnoj-shkole-im-shebalina

21 октября 2012г. в Музыкальной школе №48 им. В. Я. Шебалина состоялся концерт, в котором принимали участие музыкальные коллективы из разных школ Южного округа.

Выступали на этом концерте и юные звезды нашей школы – Фольклорный ансамбль под руководством Лепешкиной Екатерины Олеговны. Ребята исполнили песни «Золотая канарейка» и «Терские частушки».

Никто из слушателей в зале не смог сдержать улыбку, когда наш ансамбль, состоящий из учеников начальной школы, с не по-детски серьезными лицами пел «Золотая канарейка», рассказывая о нелегкой женской доле. А во время исполнения частушек зрители и другие участники концерта уже вовсю притоптывали и прихлопывали вместе с нашим ансамблем. В конце выступления ребятам, как настоящим артистам, подарили цветы, со сцены они уходили под бурные аплодисменты и крики «Молодцы!».

В тот вечер наш ансамбль был самым младшим коллективом, выступающим на сцене, но, несмотря на это, ребята старались скрыть свое волнение и выступили очень хорошо. После концерта специально для нашей газеты артисты школы №945 дали свое первое интервью, в котором признались, что сначала они испугались настоящей сцены и большого количества зрителей, но, несмотря на страх, им очень понравилось выступать и в дальнейшем они хотели бы принимать участие и в других концертах и конкурсах, и конечно разучить новые песни с Екатериной Олеговной, чтобы обязательно победить.

Пожелаем нашим артистам и Екатерине Олеговне новых аплодисментов, ведь, как гласит древняя китайская пословица «путь в тысячу ли начинается с первого шага».