Экскурсия в Музей космонавтики

news_2013_okruzhnoj-konkurs-zhenshhiny-kosmonavty

9 декабря 2013г. группа учащихся нашей школы посетила музей космонавтики, который принадлежит Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П.Королева.

Вниманию ребят были представлены  экспонаты Демонстрационного зала. Им удалось прикоснуться к спускаемому аппарату первого в мире космонавта Ю.А.Гагарина, увидеть натуральный макет первого международного орбитального комплекса «Союз-Аполлон», орбитальной станции «Салют», а также многоместный аппарат «Восход-2», из которого впервые в мире космонавт Алексей Архипович Леонов осуществил выход в открытый космос. А чтобы ребята хоть ненадолго почувствовали себя настоящими космонавтами, им разрешили занять место в кресле, в котором осуществляется первые полтора часа полета.В заключении  учащимся показали фильм о жизни космонавтов на Орбитальной станции, который их очень заинтересовал. И кто знает, может это тот самый момент, когда посещение музея станет началом выбора трудового пути кого-то из учеников.