23 февраля и Масленица!

news_2012_23-fevralya-i-maslenica

23 февраля в нашей школе прошёл конкурс «А ну-ка парни!» среди учеников 7-8 классов и конкурс «А ну-ка юноши!» среди 9-11 классов, посвященные Дню защитника отечества. Учителя физкультуры: Юрий Павлович, Наталья Анатольевна и Светик Жораевна, - придумали много разных конкурсов. В игре среди 7-8 классов принимали участие две команды: 7 «А» и 8 «А», а также 7 «Б» и 8 «Б». Юноши показали свои прекрасные физические способности. Команда 7 «Б» и 8 «Б» выиграла время в конкурсах на бег и одевание противогаза. В последнем конкурсе, а именно, «перетягивание каната» выиграла команда 7 «А» и 8 «А». Но строгое и справедливое жюри в лице - Елены Владимировны, Виктора Николаевича и Эльдара Таяровича решила объявить дружескую ничью! В игре среди 9-11 классов было две команды: 1-ая - 9 «А» и 10 «А», 2-ая - 9 «Б» и 11 «А». Обе команды шли наравне до самого последнего конкурса – «перетягивание каната», в котором одержала победу команда 9 «А» и 10 «А»!

«А ну-ка парни!»

«А ну-ка юноши!»

Также, 22 февраля, в нашей школе в честь Дня защитника Отечества для учащихся  5-6 классов состоялась игра-соревнование под  девизом «Каждый солдат мечтает стать генералом!»
Участникам команд пришлось изрядно попотеть, доказывая, что они достойны быть генералами и  отлично знают солдатскую службу: помнят порядок воинских званий, метко стреляют, ну и, конечно, умеют приготовить обед, а также  написать трогательное письмо маме.
Уважаемое жюри конкурса справедливо отметило, что все ребята уже сейчас практически готовы к несению воинской службы, но пришлось все-таки выделить лучших из лучших:

• I место - команда 6 «А» класса.
    • II место - команда 5 «А» класса.
    • III место – команда 6 «Б» класса.

В этот же день в нашей школе праздновали Масленицу. Учителями физкультуры были подготовлены настоящие русские гулянья и игры для учащихся начальной школы.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.