Неделя искусств

news_2013_nedelya-iskusstv

С 11 по 15 марта в нашей школе прошла неделя искусств.

Каждый класс старшей школы оформлял путеводитель на ватмане по разным странам мира, который рассказывал о достопримечательностях той или иной страны, а учащиеся 8-ого класса на переменах проводили кратких экскурс по культуре городов мира и их известных искусствоведах. Классы средней школы знакомили нас с творчеством и биографиями композиторов разных национальностей. Также была организована выставка рисунков музыкальных инструментов, выполненная из работ учащихся начальной школы.

14 марта в актовом зале была проведена музыкальная игра для учеников 5-6 классов. Для ознакомления с творчеством и биографией известных композиторов мира на первом этаже школы был подготовлен ознакомительный стенд с журналами об искусстве.