Научно-практическая конференция “Первые шаги в науку”

emblema-NPC

29 апреля в школе прошел заключительный этап школьной научно-практической конференции «Первые шаги в науку».

Цели конференции:

• развитие интеллектуального творчества учащихся;
  • привлечение их к исследовательской деятельности;
  • демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся;
  • выявление способных и одаренных учащихся в области научно – технического творчества, оказание им поддержки.
-22 -08  -40

Работа секций:
«Малая академия наук» (1- 5 классы)

Класс Творческая группа Тема работы Научный руководитель Результат
1 Живора Сергей Буктрейлер Муравейникова Т.Ю. Участие в окружном конкурсе  проектов «Премьера»
2 Молодкин Михаил Наши имена Коломина С.С.
3 Агишев Федор История моей страны в истории моей семьи Агишева Н.А.
4 Группа учащихся Радуга в цветах Степаненкова И.И.
5 Прокуров Сергей Березка – русская красавица Мурашова Л.П.
6 Мирошина Алина Съедобное – несъдобное Митякина Н.Н. Выпуск альбома – справочника «Грибы»
7 Шах Рашид Изучение читательского спроса Славенко Т.Н. Участие в городской НПК «ВентанаГраф»

«Я- исследователь» (6-10 классы)

Класс Творческая группа Тема работы Научный руководитель Результат
1 Онищенко Елизавета;Байрамян Ани Математика и шифры Орлова Т.В.
2 6а, б Гаграманян Армен; Шустов Егор; Джамиев Арслан; Васюков Максим; Промыслов Евгений Компьютерные модели кораблей времен киевской Руси Петрушина Г.А.
3 Калинушкина Екатерина Мое семейное древо Чечеткина Р.В.
4 Милехина Екатерина Изучение цикла развития щитника зеленого Удович Ж.И. Участие в городской НПК «Технопарк»
5 Шавера Анастасия Математическое путешествие в мир гармонии Бровкова Е.В.
6 Гулина Апполинария;Шавера Анастасия;Гусашвили Арсен Химия в красках Никишина Н.А. Рекомендован к участию в окружных и городских НПК
7 Лошатецкий Вадим Энергосбережение Солдаткина И.Ю. Участие в городской НПК «Технопарк»
8 Могилевцева Анна; Сеидова Джульсум Различные способы доказательства теоремы Пифагора Сухомлинова Н.Ю.
9 10а Гурьева Екатерина Заимствования иностранных слов в русском языке Ромашкина Н.А.
10 10а Шигапов Даниил Какую воду мы пьем? Люкманов Э.Т.