День победы!

news_2013_den-pobedy-2013

9 мая вся страна отмечала 68-ю годовщину  Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Много лет прошло, но в памяти людской не утихает радость от этого события. 14 мая в актовом зале школы прошел  Праздничный концерт, посвященный этой великой дате.

Наша школы находится в Южном Административном Округе, некоторые улицы которого названы в честь героев ВОВ.  Учащиеся познакомились с биографиями военных начальников. Они узнали, чем прославили себя маршал М.В.Захаров, П.А.Белов, татарский поэт Муса Джалиль, услышали рассказ о Зенитной батарее, которая располагалась в районе м.Орехово и защищала подступы  к Москве с Юга.
А в начале учащиеся увидели документальные кадры с хроникой событий Великой Отечественной Войны, которые никого не оставили равнодушными. В зале звучали стихи поэта Мусы Джалиля, Роберта Рождественского, Ярослава Смелякова, исполнялись военные песни и демонстрировались фотографии героев.

Особо хотелось бы  отметить выступление 4-х классов, которые исполнили песни о Суворове и Марш Преображенского полка, исполнили  задорно, по- взрослому,  по -боевому,  как настоящие наследники прадедов и дедов, которые отстояли независимость нашей Родины. А в конце праздника прозвучало троекратное УРА!!!  в честь победителей, и все ребята исполнили песню “День победы”.