Быт и праздники коммунальной квартиры

caricyno

21 февраля ученики 8А и 7Б классов совершили путешествие во времени, и на 1,5 часа погрузились в атмосферу коммунальной квартиры 30-60-хх гг. прошлого века, воссозданную в Музее Усадьбе Царицыно.

Ребята познакомились с историей Хлебного дома, смогли увидеть типичный интерьер коммунальной квартиры: знаменитые кровать “с шишечками”, трюмо, буфеты, стаканы с подстаканниками, графины, авоськи, корыта и т.д. Девочки смогли собрать сумочку и подобрать наряд для модницы того времени, мальчики собрали чемодан для школьника в пионерский лагерь, ребята с удовольствием учились маршировать, завязывать пионерский галстук, читали пионерские речевки. Также ребята познакомились с необычными способами применения зубного порошка, с парфюмерными ароматами советской России, рассмотрели игрушки того времени и даже угостились морковным чаем с баранками.