Урок, посвященный Дню Победы

news_2012_my-pomnim

7 мая для учащихся 7-6 классов прошел урок, посвященный Дню Победы. Почетным гостем нашей школы был Мальцев Аркадий Иванович. Ветеран рассказал о том, как началась Великая Отечественная война для него – деревенского мальчишки, как быстро пришлось повзрослеть тогда военным детям, как приходили похоронки на родителей, и, как Аркадий Иванович, жалея маму, спрятал похоронку на отца. Удивительно, но впервые в жизни взяв оружие в руки, Аркадий Иванович поразил все мишени, и поэтому, сразу же по достижению семнадцати лет, ушел на фронт снайпером.Рассказ ветерана был очень интересным, и необычным – обо всем, что происходило с ним в жизни, Аркадий Иванович рассказывал в стихах собственного сочинения.
За интересной беседой незаметно пролетело время, в конце нашей встречи ребята поздравили ветерана с наступающим праздником и поблагодарили за увлекательный урок.