Литературно-музыкальная композиция памяти Б.Ш.Окуджавы

okudzhava

9 мая 2014 года исполнилось 90 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы – прозаика, сценариста, поэта, автора и исполнителя собственных песен, на которых выросло и было воспитано не одно поколение жителей нашей страны. Этой памятной дате была посвящена литературно-музыкальная композиция, состоявшаяся в нашей школе 13 мая. В ней принимали участие ученики 5-11 классов и учителя. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал генерал-майор Аркадий Иванович Мальцев.

Ребята наизусть читали стихотворения и отрывки из дневников Булата Окуджавы о войне, пели его песни. Все мероприятие сопровождалось замечательной презентацией, подготовленной старшеклассниками. Вместе с учениками выступали учителя начальной, средней и старшей школы. Закончилась встреча исполнением песни на стихи Булата Окуджавы «10 наш десантный батальон», которая стала символом величия духа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Большое спасибо всем участникам, зрителям и гостям!